朝日クレス・パリオ新宿

  • 東京都新宿区北新宿四丁目

  • 中央線 / 東中野駅 徒歩9分

  • 1996年築 / 7階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
8,780万円
137.5万円/㎡
相場
9,218万円
144.3万円/㎡
5,187
7,874
10,562
13,249
AI査定結果
推定相場価格
9,218万円
144.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,874万円〜10,562万円
123.3万円/㎡〜165.4万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
朝日クレス・パリオ新宿
8,780万円(137.5万円/㎡)/ 4階 / 63.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は98.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて39.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/138,780万円137.5万円4階 63.86㎡ 3LDK
2025/06/033,280万円80.4万円1階 40.82㎡ 1DK
2025/03/253,590万円87.9万円1階 40.82㎡ 1DK
2025/02/233,690万円90.4万円1階 40.82㎡ 1DK
2024/12/063,880万円95.1万円1階 40.82㎡ 1DK
2024/11/083,980万円97.5万円1階 40.82㎡ 1DK南西
2024/08/313,890万円100.1万円1階 38.88㎡ 1R北西
2024/07/053,890万円100.1万円1階 38.88㎡ 1LDK西
2023/11/254,780万円88.0万円1階 54.29㎡ 2LDK
2023/11/256,180万円99.5万円5階 62.09㎡ 2LDK+S
2023/10/196,480万円104.4万円5階 62.09㎡ 2LDK+S
2023/09/026,780万円109.2万円5階 62.09㎡ 2LDK+S
2023/08/244,980万円91.7万円1階 54.29㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は124.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13朝日クレス・パリオ新宿
新宿区北新宿四丁目
東中野駅9分 8,780万円137.5万円63.863LDK4階 / 7階建 199644RC
2023/08/27エバーグリーンパレス新宿
新宿区新宿六丁目
東新宿駅4分 7,280万円136.8万円53.22LDK4階 / 6階建 南東199517RC
2026/02/08朝日クレス・パリオ西落合
新宿区西落合四丁目
新江古田駅8分 6,380万円107.7万円59.262LDK4階 / 12階建 南西199667SRC
2026/02/04サントーア哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 6,798万円112.2万円60.593LDK2階 / 9階建 199547鉄骨造
2026/05/08ライオンズガーデン哲学堂
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 6,990万円109.7万円63.723LDK2階 / 6階建 南西199620RC
2025/10/17クレアトール西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅7分 5,990万円113.8万円52.651LDK+S3階 / 5階建 南西199524RC
2025/12/26セザール西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅2分 7,980万円137.5万円58.032LDK4階 / 7階建 -200130RC
2026/05/08メトロハイツ西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅1分 8,880万円138.0万円64.352SLDK3階 / 8階建 200039SRC